С днем святых жен-мироносиц !

“Продолжаются пасхальные дни! – Третье воскресенье Пасхи Церковь посвятила женщинам, женам-мироносицам. В этот день, настоящий женский праздник, мы славим милостивое женское сердце.

Свой замысел о женщине Творец выразил так: “не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника, соответственного ему” (Быт. 2, 18).
          Женская природа — это природа помощника. Наиболее реализует себя женщина в заботе о других. О детях, о муже, о немощных родителях, о Церкви Божией, о всех и всем, что нуждается в ее милосердном участии.
Мы поздравляем с женским праздником, каким и является день памяти святых жен-мироносиц, прихожанок всех православных храмов. Желаем, чтобы сердце их было таким же любящим, открытым вере, бесстрашным и милостивым, как у жен-мироносиц.

Именно к такому сердцу обращено приветствие, которое ранним утром услышали несущие миро. И повторим ero вслед за Спасителем: «Радуйтесь!»