Приглашаем на выставку

выставка
В феврале в Краснодаре пройдет Православная книжная ярмарка-форум
4-9 февраля 2016 г. в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (ул. Зиповская, 5) пройдет Православная книжная выставка-форум «Радость Слова», на которой будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.
Также в эти дни пройдет выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой примут участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители смогут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров.
Организаторы мероприятий: Издательский совет Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и группа компаний «Православная южная Русь».
В мероприятиях выставки «Радость Слова» примут участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, настоятель храмов Покрова Богородицы и Новомучеников и исповедников Российских в с. Акулово Одинцовского района Московской области протоиерей Валериан Кречетов.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРАВОСЛАВНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА «РАДОСТЬ СЛОВА» И ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ «КУБАНЬ ПРАВОСЛАВНАЯ»*
4-9 февраля 2017 года, г. Краснодар,
ВЦ «КубаньЭКСПОЦЕНТР», ул. Зиповская, 5, ПАВИЛЬОНЫ №1-2

4 февраля, суббота
10.00 Начало работы выставки.
11.00 – 12.00 Торжественное принесение на выставку главной Святыни – ковчега с частицей мощей святителя Тихона, патриарха Московского (1925). Молебен на начало благого дела.
Место проведения: павильон № 2, «часовня» с главной Святыней.
14.00 – 17.00 Анимация для детей с конкурсами и подарками в рамках специальной программы «Семейные выходные».
Начало зрительского голосования по фотоконкурсу «Моя семья».
Место проведения: павильон № 2.

5 февраля, воскресенье
10.00 Начало работы выставки.
12.00 – 13.00 Молебен. Презентация православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Открытие фотовыставки «Светопись тайны» с участием митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.
Место проведения: павильон № 2.
13.00 – 13.30 Брифинг для представителей средств массовой информации.
Место проведения: павильон № 2, конференц-зал.
14.00 – 15.00 Киносеанс. Показ художественного фильма «Мученики, исповедники и подвижники благочестия ХХ столетия».
Место проведения: павильон № 2, конференц-зал
15.00 – 16.00 Киносеанс. Показ документального фильма «Берег».
Место проведения: павильон № 2, конференц-зал
16.00 – 19.00 Встреча с протоиереем Валерианом Кречетовым.
Место проведения: павильон № 2, конференц-зал.
18.00 Завершение работы выставки-ярмарки.

6 февраля, понедельник
Место проведения: павильон № 2, «часовня» с главной Святыней.
11.00 – 13.00 Семинар «Международный детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне» и развитие литературного творчества среди детей и молодежи». Ведущий семинара – иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.
Место проведения: павильон № 2, конференц-зал
13.00 – 16.00 Кубанская православная конференция.
Тема: «1917-2017: уроки столетия».

7 февраля, вторник
Место проведения: павильон № 2, «часовня» с главной Святыней.
14.00 – 15.00 Подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Моя семья».
Место проведения: павильон № 2, холл (стойка регистрации)

8 февраля, среда
Место проведения: павильон № 2, «часовня» с главной Святыней.
14.00 – 17.00 Специальная программа «Задайте вопрос священнику».

9 февраля, четверг
10.00 Начало работы выставки.
11.00 – 14.00 Специальная программа «Задайте вопрос священнику».
Место проведения: павильон № 2, «часовня» с главной Святыней.
14.00 Молебен. Закрытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Кубань Православная».
18.00 Завершение работы выставки.

*- возможны изменения в программе мероприятий.

Источник: сайт Кубанской митрополии